北京28彩票网

背景:
阅读新闻

第四届正规安全的北京28彩票网文化节各项比赛获奖班级安全彩票平台和个人情况公布

[日期:2013-11-26] 来源:政教处  作者:政教处 [字体: ]

 

       一  才艺类比赛获奖班级安全彩票平台和个人

                高一年级急速赛车集体比赛

                          一等奖

105  《南柯一梦之穿越》                 119 《飞向苗乡侗寨》

116  《美丽的心情》                   114  《青春节拍》

108  《溜溜的康定》

                          二等奖

102  《印度风情》                     104  《不要不要》

103  《古典舞》                       115  《荷塘月色》

117  《我爱你中国》                   103  《配乐诗朗诵》

                          三等奖

107  《那些年,那些事》               104  《中华少年》

109  just the way you are         106  《同什么们》

110  《街舞秀》                       117  《青花瓷》

112  《咆哮》                         107  《纯真年代》

118  《青春飞扬》

                          表演奖

101  《舞林高手》                     111  《三国笑传》

118  《东条英机之死》

                高二年级急速赛车集体比赛

                          一等奖

217  stronger                    203  《木鼓舞》

213  《锦绣前程》                    216  《丹鹤飞翔》

214  《 相信 》                                      217  《律动青春》     

 

                          二等奖

210  《春天的芭蕾》                  206  《龙文》         

202  《这是我的梦》                  206  《相信未来》

211  《桃花谣》                      212  《爵士芭蕾》       

                         

                          三等奖

207  《茶山新歌》                    215  《骏马奔腾》       

202  《青花瓷》                      210  《推销》

218  《追梦青春》                    204  《算命》           

201   《秋天里的一把火》             211  《起名字》         

213  《乐器合奏串烧》                214  《我们的三年》

208   《落花情》         

                          表演奖

204  summer of love              212  《竞聘》     

203  《中国不能亡》                  205  《超级高中生》

209   《玩美》               

 

 

                  器乐独奏比赛

一等奖

109    周晓丽琵琶    《草原小姐妹》

103    单佳鑫二胡    《蓝花花叙事曲》

二等奖

212    张涵琵琶      《霸王卸甲》

111    管彤彤小提琴  《茉莉花》

109    陆昊吉他      《老男孩》

108    黄颖二胡      《北京有个金太阳》

三等奖

101    左婧古筝      《山丹丹花开红艳艳》

101    汤彦古筝      《四段锦》

103    陈锦古筝      《渔舟唱晚》

208    钱杨葫芦丝    《月光下的凤尾竹》

106    周倩羽古筝    《山丹丹花开红艳艳》

213    刘柯洁钢琴    《时间煮雨》

 

              现场硬笔书法比赛

                      一等奖

112  项子倩        111  王思维        102  宋远铸                                   

203  张安贵        204  卞仁杰        215  孙陈 

                       二等奖

101  李一鸣        103  陆金鑫       106       

107  刘书源       111  黄颖         119  张明学 

202  路厚毅       203  张春长       207  徐馥婷

                      三等奖

101  茆婷娅        102  马琛琛        103  祁婷婷

105  管佳妤        105  孙 慧        111     

112  周书南        114   顾佳丽       114   徐莉莉 

117  陈 瑶        119   欧光璐       207  仇磊磊 

209            210            210   肖广华           

213班  王淑滢        214  周美         215  谷阳   

216班  李星宇        218  焦清醇

 

              现场软笔书法比赛

                      一等奖

203  邰志洪        205  邓泽夫      212  王梦琪                                 

                       二等奖

210  潘红玲        214   俞秋岑

                      三等奖

106  仇才豪         117  顾克彬      206  柳韦   

 

              美术作品比赛                     

                     

                       一等奖

 

118  王楠         217  杨帅         217  李菁

                      二等奖

106   李心洁       205班   周容         107   刘为   

110   陈天仁       110     顾明浩        215   孙陈     

                      三等奖

117    周阳平      218   严谨

 

             摄影作品比赛

                       

                      一等奖

 

111班           208   夏倩倩     112   张 骁

                          二等奖

114  卞佳峥      201   陈红吟     203         

214  俞秋岑      217     

                          三等奖

217   洪昇        116    陈金杰     105  刘统叶   

116  姜枫        109           107   吴亦农

 

 

                卡拉OK比赛

                      一等奖

101  彭明鑫        209    王  婷    203  张安贵

                       二等奖

215  季鸣宇        201    武劲松    119  李东保

218  耿丙赢        218    朱薪羽    216  陈爱文

                       三等奖

214  陈雄          214    詹洋      207  王芃芃   

207  董倩宁        206    施凡      206  孙志豪

107  朱昱霖        217    黄小胧    213  沈蒙

213  杨加敏        115    祁银银    204  孙长钟

204  张建明        204    陈珺      204  张新地

111  马瑞曼

                       优秀奖

103  李卓          210  黄晓敏      205  芦倩   

212  郭娴          211  尹陈莉      114  陈圆圆

118  陈昭州        102  张鹏        104  徐颖

112  张莹          109  陈留双      113  周汉丽 

202  顾德伟        117  徐沁沁      208  唐香九

116  张嘉明        110  张越        105  徐越

106  高峰

                正规安全的北京28彩票网十佳歌手

彭明鑫      王婷        张安贵      季鸣宇    武劲松

李东保      耿丙赢      朱薪羽      陈爱文    陈雄

  

    二  运动会团体总分前八名班级安全彩票平台 

 

               高一

 

116        106          119          117

103        113          109         112

 

               高二

203        215         204         216班 

205        202          218         214班 

 

              三  英语节

              高一英语书法比赛

                      一等奖

 

115    盛洁瑶      117            119     欧光璐

 

                      二等奖

 

115    顾富华      111            117      

106 班           113            109     颜赵惠

105    倪新慧  

        

                      三等奖

 

105   穆迎寅      108    吴凤娇      101    秦玉婵

108            101    李一鸣      112    戴珊珊

104    郭景梅      118   孙小虎

             高二英语书法比赛

                    一等奖

 

203    邰志洪      203  张春长        202  李敏卓

 

                     二等奖

 

217   杨帅        211  顾丽娟        210  罗晶晶

204    闵瑶        214    美        205  尤勇为

 

                    三等奖

 

207    仇磊磊      216  李星宇       207  徐馥婷

206    沈百惠      208  史传苏        205  尤琦

214    丁陈慧      212  曹旭          212  朱芳庆

          高一高二英语演讲比赛

 

                    一等奖

 

204  吴金成       107   朱昱霖      205  芦 倩     

103  孙悦

   

                     二等奖

 

102   张 鹏        208  吴海龙      216  杨 卉

218  施凡         117  项子倩      203  徐伟  

203  张佳玥

 

                     三等奖

 

209  邱俊生       114  韦红梅      211   张扬

106  马盈盈       206  柳 韦       110  张 越

217   钱晓凡       210  董亚楠         

         高一高二英语卡拉 OK比赛

                      一等奖

 

201   武劲松       217  张媛媛       215  季铭宇                 

 

                      二等奖

 

108   黄 颖        102   刘雨洁       106   吉敏 

106            203   殷亚兰       214  李明皓

119  欧光璐       203   罗雪 

 

                      三等奖

 

210  黄晓敏       216  吴大伟       207   黄明辉                 

206            114  于马跃       107   王金叶

213   曹慧敏       213  沈 朦         211   

118  张延琳 

 

             高一英语单词竞赛

                      一等奖

 

118    张延琳      101    茆婷娅      117    陈瑶 

113    倪浩

 

                      二等奖

 

101    董宇        102    张鹏        111    杨静

109    周晓丽      105    陈竹铁

 

                       三等奖

 

102    郭明冬      106    龚娴        116    陈柱兵

117    陈文秀      107    张杰        111    黄仁人

114    单国忠      115    乔宇清      119    唐增颖

 

              高二英语单词竞赛

                      一等奖

 

205    倪建玲      215    曹亚玲       211    董洁

216    陈士高      205    高蕾         204    陈昌洪

210    王乙清      211    高雅婷       207    蔡树文

 

                      三等奖

 

213    韩群        213    盛谊         204    项亚男

210    吴煜琪      212    蒋梦楠       203    王强

206    向梦瑶      216    陈昊         209    朱聪 

214    赵恒妍

 

            英语节黑板报评比

                    一等奖

 

202         119           214          117

 

                    二等奖

 

217         109          205          210

105         212          115

                       

                    三等奖

 

201         113          114          209

106         213          101           118

215         218          112

 

收藏 推荐 打印 | 录入:嵇先兵 | 阅读:
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华安全正规共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论